Турист Елена Никитина (Elve)
Елена Никитина
была 20 апреля 15:56

Парк-усадьба Кинта да Регалейра

Одним из самых загадочных, таинственных и удивительных мест в Португалии является Quinta da Regaleira. На нашем сайте о нем уже много писали и, чтобы не повторятся вложу в основном лишь свои фото, как свое видение.

Предлагаю вам небольшую фоотопрогулку по этому удивительному месту.

бразильский миллионер Карвальо Монтейро с женой
бразильский миллионер Карвальо Монтейро с женой
владельцы усадьбы с 1892 года
Антониу Аугушту Карвалью Монтейру, выходец из Рио-де-Жанейро и обладатель огромного состояния, заработанного в Бразилии, благодаря монополии на торговлю кофе и драгоценностями. На приобретённых четырёх гектарах земли португальский миллионер решил устроить свой личный небольшой Эдем.
Алхимическая и астрономическая"лаборатория"
обратите внимание на кенгуру . Они  редко украшают подобные места
обратите внимание на кенгуру . Они редко украшают подобные места
фонтан Ибиса Ибис - в Древнем Египте почитался как священная птица; считался воплощением Тота, символизировал рассвет, утро, так как, стоя в воде, он раньше других птиц приветствует рассвет
вход в колодец посвящения для "посвященных" Колодец, в недрах горы, глубиной 30 метров, состоящий из спиральной галереи с резными колоннами, на девяти уровнях, по 15 ступеней в каждом. Эти девять уровней символизируют девять кругов ада, девять кругов чистилища и девять кругов рая, описанных Данте. Все построено на единстве противоположностей: небо – преисподняя, ад – рай, этот мир и «мир потусторонний». Опускаясь на дно колодца, мы проходим через некий обряд познания своей души.
Колодец посвящения
...... даже не зная всего скрытого смысла символов, понимаешь, что ничего здесь не возникло случайно, все имеет какое-то таинственное значение. Был ли хозяин и создатель масоном или членом какого-то тайного ордена? Этого не знает никто, нет документов, подтверждающих это. Для того чтобы попытаться постичь все в Регалейре, надо разбираться в истории, философии, мифологии..
Колодец посвящения ...... даже не зная всего скрытого смысла символов, понимаешь, что ничего здесь не возникло случайно, все имеет какое-то таинственное значение. Был ли хозяин и создатель масоном или членом какого-то тайного ордена? Этого не знает никто, нет документов, подтверждающих это. Для того чтобы попытаться постичь все в Регалейре, надо разбираться в истории, философии, мифологии..
итальянский архитектор Луиджи Манини , воплативший все фантазии Монтейро
открытая ладонь Христа - знак для тех , "кто понимает "
скульптура над часовней , стоящей перед главным фосадом дворца
открытая ладонь Христа - знак для тех , "кто понимает " скульптура над часовней , стоящей перед главным фосадом дворца
камин в Охотничьем домике в стиле неомануэлино.
тесновато как-то в Эдеме
прекрасное азулежу
прекрасное азулежу
Треугольник в этом знаке означает троичность божества (Отца, сына и Святого духа у христиан, тримурти у индийцев). Три – число божественного совершенства. Перевернутый треугольник означает малую печать масонов, где три стороны треугольника, это тьма, свет и время.
Статуя Биатриче в каменном гроте. На краях скамейки число «515», которое означает «Вестник Бога», а две гончие – символ божественного вестника, который должен объявить о пришествии святого духа и спасении христианства. Число «515» имеет и другой смысл и означает «вождь». Подобные символы использовали алхимики. Как же без Данте...
пещера Леды
пещера Леды
В мифах мноrих народов лебедь представляет символ преображения и трансформации В лебедя превращался и сладострастный rреческий бог Зевс, чтобы в облике прекрасной птицы завоевать любовь несравненной Леды.
спящий лев
спящий лев
Лев - символ власти . Вот и думайте , что означает этот символ в Квинте ? Она вся состоит из знаков и символов . Читайте это как квест ..
О Дева, Святая Мария! За все Тебя благодарю, Но где-то на нашей планете Голодные дети живут. А взрослые спорят и спорят: Кто больше захватит земли? Но не вспоминают о людях, Которые жить бы могли. Святая Мария, дай силы: Собрать всех детей на земле – На всех разделить мед и масло, Чтоб люди так делали все.
ну и в конце прогулки стоит таки пообедать
http://discoverportugal.ru/chto-posmotret/dvortsy/kinta-da-regaleira
 эта ссылочка поможет вам продлить удовольствие от нашего путешествия
ну и в конце прогулки стоит таки пообедать http://discoverportugal.ru/chto-posmotret/dvortsy/kinta-da-regaleira эта ссылочка поможет вам продлить удовольствие от нашего путешествия
. Объединить искусство с мистикой удалось итальянскому художнику и архитектору Луиджи Манини, который, каким-то образом тоже был связан с масонами. Каждый грот, камень или пещера здесь имеет тайный смысл и продуманы до мелочей. Когда по всей Европе в 1312 году со страшной жестокостью истреблялись тамплиеры, то многие члены этого некогда великого ордена нашли приют в Португалии и преспокойно продолжили своё существование. Под эгидой масонства и тамплиеров в Португалии совершались многие открытия. Масонские знаки, встречающиеся в парке Кинта да Регалейра, относятся к раннему масонству времен правления тамплиеров. Как видите, наряду с масонством здесь можно найти и эпизоды алхимии и древнейших религий

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому